LSN Messenger
Рубцовск, 26.04.2016, 06:10

Правомерность списания денег со счета безакцептно и долг после получения письма о прощении - как решить проблему с кредитной картой Сбербанка?

Вопрос №10409872 из г. Рубцовск
опубликован 26.04.2016, 06:10
Если в договоре со Сбером, на кредитную карту нет пункта о безакцептном списании с других счетов в счёт погашения, а они все равно с зарплатой списывают под ноль и детское пособие и з/п, правомерно ли это, и еще они мне прислали письмо о вроде как прощении моего долга (справку 2 НДФЛ и уведомление о подачи в налоговую декларацию о полученном доходе), но все равно продолжают списывать все деньги, поступившие на счет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть?

Если нет согласия на безакцептное списание, то списание денежных средств только на основании судебного акта в размерах, установленных статьёй 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если данные условия не соблюдены обратитесь с жалобой в ЦБ РФ либо направьте претензию в СБ России, в случае отказа - судебный порядок.

26.04.2016, 06:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Неправомерно. Официально пишите претензию банку, Анна

26.04.2016, 06:17

Но, детское пособие, вообще не имеют права удерживать?

26.04.2016, 06:53

Верна, на социальные пособия взыскание не обращается.

26.04.2016, 07:29