Ветеранам ВОВ, имеющим льготу по ст.20, освобождены от транспортного налога при постановке на учёт автомобиля свыше 250 л.с.?
Не будет, если заранее позаботитесь.
Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33
"О транспортном налоге"
"Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика".