Могут ли судебные приставы изъять имущество, если каждый месяц плачу определенную сумму задолженности?

Вопрос №10410256 из г. Лабытнанги
опубликован 26.04.2016, 07:29
Могут ли судебные приставы изъять имущество, если каждый месяц плачу определенную сумму задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Викторовна, могут, описать и арестовать, а в последующем реализовать третьим лицам.

26.04.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ помог,спасибо

Да, могут. В соответствии с 229-ФЗ они обязаны принять меры для скорейшего исполнения решения суда.

26.04.2016, 07:32

А если имущество оформленно на мужа

26.04.2016, 07:40

Тогда муж должен будет предъявить чеки, гарантийные талоны и т.д.

26.04.2016, 07:42

если имущество оформлено на супруга должника, то пристав может обратиться в суд с иском о выдели доли из совместно нажитого имущества. Но как правило такие иски единичны. обратить взыскание не на имущество самого должника приставы не вправе.

26.04.2016, 07:42