Что я могу сделать, чтобы заставить отца признать отцовство и помогать нам материально?
Я подала иск об установлении отцовства. Определением районного суда производство по делу было прекращено в связи с отказом истицы, т.е. меня, от иска по причине устного обещания со стороны ответчика жениться (Не на суде). На суде судья не спросила меня, почему я отказываюсь от иска. После суда ответчик исчез из нашей жизни. Отказ одного из супругов от иска об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка нарушает права и интересы последнего. После суда прошло 3 года. Как можно исправить ситуацию? Что я могу сделать, чтобы заставить отца признать отцовство и помогать нам материально? Ведь судом нарушены права ребёнка!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.