Ответчик не явился на заседания, суд закрыл дело – возможно ли просить алименты с момента первого иска?
Я подала на установление отцовства и взыскании алиментов, три месяца прошло, было два заседания, ответчик не явился. Судья закрыла дело, тк найти ответчика не могли и не могут держать дело и просит подать иск заново. Смогу ли просить о взыскании алиментов с момента подачи первого иска?
Лучший ответ
Либо Вы не поняли просьбу судьи, либо судья мягко говоря заработался, если излагает такие речи и выносит неправосудные решения. Дело решилось не так, как оно должно было решиться.
Здравствуйте Светлана, суду в случае неявки ответчика необходимо было выносить решение, в случае вторичной подачи искового заявления алименты будут начисляться с даты подачи иска.
С судебным постановлением обратитесь очно к юристу и обжалуйте его, если дело обстоит так как вы написали.