Отцовство установлено, от алиментов я получается отказываюсь раз и навсегда, если забираю иск?
Был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Как только ответчик узнал об иске, то выразил огромное желание удовлетворить все мои требования. Он зарегистрировал свое отцовство и мы устно договорились что будет выплачиваться требуемая в иске сумма. Я хочу забрать свой иск, поскольку исполнительный лист сильно подпортит кредитную историю ответчику. Нотариальное соглашение об алиментах мы пока не заключили. Вопрос в следующем:
Если мы так и не заключим нотариальное соглашение и я откажусь от иска, смогу ли я при нарушении обещаний ответчика подать иск на алименты мировому судье, например через год?
спасибо.
Иск состоит из 2-х частей. Отцовство установлено, от алиментов я получается отказываюсь раз и навсегда, если забираю иск?
иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Ирина Вам лучше пойти к специалисту на очную консультацию, чтоб он мог разобраться в Вашей ситуации и составить Вам соглашение, чтоб у Вас в дальнейшем не возникало никаких проблем.
Возможен вариант заключения мирового соглашения в суде. Получите исполнительный лист, но не подавайте в органы судебных приставов, или заберите исполнительный лист из органов судебных приставов, в случае направления судом исполнительного суда для исполнения. В случае отказа в выплате алиментов, вы в любое время можете сдать исполнительный лист в органы судебных приставов!