Они нам отказали, ответили что вернут деньги только после реализации товара.
Здравствуйте. Катерина!
Здесь важен вопрос о том, как квалифицировать произошедший возврат товара, от этого зависит и возможность возврата денег. Для точного ответа нужно иметь перед глазами договор (если он есть). За неимением оного, предварительно можно выделить три потенциальные позиции:
1. Это возврат некачественного товара. В этом случае необходимо обосновать почему этот товар некачественный. Например, если при заказе были указаны особые технические характеристики (которые потом и не устроили клиента), а они не были соблюдены. то товар не качественный.
2. Это отказ от договора и возврат всего исполненного по нему. В этом случае нужно обосновать саму возможность отказа и возможность возврата переданного по договору. Если, исходя из обстоятельств, это удастся, то можно утверждать, что последующая реализация - это условие, а не срок возврата (то есть может и не наступить), а потому оно не должно применяться.
3. Это новая поставка товара. Не очень правдоподобно, но при определенных обстоятельствах и это можно обосновать. Тогда, конечно, оплата не может быть поставлена под условие последующей реализации.
Кроме того, можно настаивать на возврате самого товара.
Что касается фактических действий, то надо обращаться в суд.
Без анализа документов нельзя сказать что-то более конкретное. Если понадобится помощь - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав