Спор о поставке импортного товара из Китая - клиент отказался забирать товар, требует выплатить разницу в цене
Заключили контракт на поставку товара. Товар импортный, доставка из Китая. В связи с отсутствием контейнеров в Китае товар долго не могли доставить. Наконец удалось его привезти, сообщили клиенту о возможности забрать товар. Клиент забрать товар отказался, расторг договор, купил товар у другого поставщика, значительно дороже, требует выплатить разницу в цене. Наша позиция - не законно.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир!
Нарушение сроков исполнения контракта вызвано задержкой доставки товара перевозчиками по объективным причинам. Названное не зависело от воли поставщика и, следовательно, не может свидетельствовать о недобросовестном его поведении. Обращайтесь, еще есть свободное время Вам помочь.
Елена, здравствуйте. Ключевая цель, которую я ставлю перед юристом - отбиться от оплаты разницы в стоимости товара, все остальное не важно, если есть желание поработать, прошу ваше резюме со списком № дел в АС Москвы аналогичной направленности на стороне ответчика yurist@sunlog.ru
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте и договаривайтесь о сотрудничестве.
Обратился, жду предложений юристов:
1. Список дел в АС Москвы на стороне ответчика по схожим вопросам
2. Цена за услуги по принципу все включено