Ошибка в платеже за коммунальные услуги - как вернуть деньги и восстановить справедливость?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Оплатила за коммунальные услуги, через некоторое время выяснилось, что платеж ушел на л/сч другого лица, но в этой же УК, которая обслуживает мой дом. (Ошибка была в последней цифре л/сч).
Написала заявление о возврате ошибочного платежа в свою УК с копией письма из банка, подтверждающей, что платеж успешно прошел. Письмо УК получила, но письменный ответ не дает. В телефонном разговоре сказали, что ничем помочь не могут.
Как вернуть ошибочный платеж? Писать в прокуратуру или сразу обращаться в суд с заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентом за пользованием чужими денежными средствами?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Неосновательного обогащения здесь нет, поскольку вы сами перечислили деньги.
Вам нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества (денег) из чужого незаконного владения
Прежде- получите письменный отказ УК, и подавате иск в суд