Протечка из-за сломанного переходника в стиральной машине - Кто несет ответственность за повреждение потолка?
Сломался переходник в подводке стиральной машины во время моего отсутствия. В результате протечки отвалился кусочек потолка на 1 этаже /нежилом/.
Кто несет ответственность?
Лучший ответ
Даже если удастся доказать, что причиной протечки послужила неисправность подводки стиральной машины, и данные работы выполнялись сервисной организацией (что весьма сомнительно), то и в этом случае ответственность будет возложена на Вас, но Вы сможете предъявить им регрессные требования.
Если собственник предъявит вам то что потолок упал (кусочек) то нести ответственность будете вы поскольку протечка произошла у вас.
Хотелось бы поподробней
Собственник обязательно предъявит претензию, это очевидно. Есть пути избежать ответственности?