Как изменить фамилию ребенка без согласия бывшего мужа?
Без согласия мужа не можете сделать никак, только путем подачи иска в суд о лишении его родительских прав.
Без согласия можно, если лишить бывшего мужа родительских прав, Любовь.
А что мне делать, если я подавала на лишение его родительских прав, но мне отказали? Хотя он за все это время ни разу не поинтересовался дочкой, он даже не знает в какой школе она учится, алименты передает через свою маму и то не каждый месяц и то только тогда, когда я начинаю ему названивать по телефону.
Если не согласны с решением суда, пишите жалобу в вышестоящий суд,