Неправомерное изъятие мотоцикла ГИБДД - как составить акт и обратиться в прокуратуру
В произвольной форме пишите!
Вы можете написать жалобу в районную прокуратуру по месту нарушения Ваших прав (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Опишите подробно все что происходило, в свободной форме. Попросите разобраться, принять меры. Прокуратура проведет проверку.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Надо составлять не акт, а жалобу в прокуратуру.