Сотрудник ГИБДД остановил а/м и отправил на штрафстоянку, но автомобиль продолжил движение самостоятельно - обязан ли составить акт погрузки на эвакуатор?
Ситуация в следующем, сотрудник ГИБДД остановил а/м,измерили люфт в рулевом управлении 70 градусов, отстранили от управления и отправили на штрафстоянку. Однако а/м до штрафстоянки двигался своим ходом. Сотрудники автостоянки не отдавали а/м без оплаты эвакуатора 19 000 руб, которой фактически не было. Должен ли сотрудник ГИБДД составляеть акт погрузки а/м на эвакуатор? Какие доказательства могут быть использованы?
Здравствуйте, должен быть акт составлен где вы расписывались и свидетелей могут быть а могут и не быть и как он определил что 70% люфт есть заключение специалиста инспектор ГИБДД не специалист. Все это можно обжаловать в суде сроки 10 дней.
Да должен быть протокол задержания транспортного средства, а также осмотр автомобиля в присутствии понятых на наличие повреждений перед погрузкой на эвакуатор.