Начисление надбавки за ученую степень - после защиты или выдачи приказа?

Защитил кандидатскую в марте 2015 года, приказ о выдаче в декабре 2015 года, с какого момента начисляется надбавка за ученую степень?

Лучший ответ

Очень хорошо, только вот Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 N 74 утратило силу! В новом Постановлении норма закона о вступлении в силу исключена!

с декабря 2015года

На основании какого н.п.а.?

Доброго времени суток !

Согласно п.11 ст. 108 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"от 29 декабря 2012 г. N 273-А с момента вступления в силу настоящего закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.

В соответствии с п. 41 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 N 74 "Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней", решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты принятия решения ВАК, решение о присуждении ученой степени кандидата наук - с даты принятия ВАК решения о выдаче диплома кандидата наук.

Таким образом, выплата надбавки за наличие ученой степени производится с момента вступления в силу решения ВАК о присуждении ученой степени.

Молодец, Алексей Геннадьевич, двойка Вам в дневник! Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 N 74 утратило силу!

На основании какой нормы такой вывод?!

У Вас очень развернутый ответ!