Начисление надбавки за ученую степень - после защиты или выдачи приказа?
Защитил кандидатскую в марте 2015 года, приказ о выдаче в декабре 2015 года, с какого момента начисляется надбавка за ученую степень?
Очень хорошо, только вот Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 N 74 утратило силу! В новом Постановлении норма закона о вступлении в силу исключена!
с декабря 2015года
Доброго времени суток !
Согласно п.11 ст. 108 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"от 29 декабря 2012 г. N 273-А с момента вступления в силу настоящего закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.
В соответствии с п. 41 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 N 74 "Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней", решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты принятия решения ВАК, решение о присуждении ученой степени кандидата наук - с даты принятия ВАК решения о выдаче диплома кандидата наук.
Таким образом, выплата надбавки за наличие ученой степени производится с момента вступления в силу решения ВАК о присуждении ученой степени.
На основании какой нормы такой вывод?!
У Вас очень развернутый ответ!