Имеет ли право дочь подать на алименты если ей 19 лет и взыскать их за все эти годы.
Здравствуйте!
Подать на алименты, будучи трудоспособной, не имеет права. Дочь может взыскать только задолженность по алиментам, если таковая имеется.
Если дочь учиться ей 19 лет имеет право подать на алименты.
Добрый день, нет. Она и работать уже может сама.
Да имеет право если обучается очно. А если есть задолженность может взыскать за последние 3 года.
Если она учиться на бюджетном имеет право?
ответ коллеги НЕ ВЕРЕН, см. ст. 120 СК РФ.
Она не имеет права на алименты.
нет, не имеет. Если она нетрудоспособный инвалид, то только тогда можно.