Краснодар, 26.04.2016, 09:53

Имеет ли право дочь подать на алименты если ей 19 лет и взыскать их за все эти годы.

Вопрос №10411402 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2016, 09:53
Имеет ли право дочь подать на алименты если ей 19 лет и взыскать их за все эти годы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подать на алименты, будучи трудоспособной, не имеет права. Дочь может взыскать только задолженность по алиментам, если таковая имеется.

26.04.2016, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если дочь учиться ей 19 лет имеет право подать на алименты.

26.04.2016, 10:39

Добрый день, нет. Она и работать уже может сама.

26.04.2016, 10:40

Да имеет право если обучается очно. А если есть задолженность может взыскать за последние 3 года.

26.04.2016, 10:40

Если она учиться на бюджетном имеет право?

26.04.2016, 10:43

ответ коллеги НЕ ВЕРЕН, см. ст. 120 СК РФ.

Она не имеет права на алименты.

26.04.2016, 10:44

нет, не имеет. Если она нетрудоспособный инвалид, то только тогда можно.

26.04.2016, 10:44