Возможно ли взыскать алименты на бывшего супруга, если сыну уже исполнилось 18 лет?
Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга, сыну через 2 месяца исполнится 18 лет! Он мне платил неофициально все эти годы! Если я оформлю все официально, за все прошедшие годы с него возможно взыскать всю сумму?
Правильно ли я понял, Юлия, что Вы хотите совершить мошеннические действия (получить алименты еще раз)?
А как насчет морали, вы не находите что если бывший муж платил вам алименты "не официально", то навесить на него сейчас долг в несколько сотен тысяч, возможно даже привлечь к ответственности не порядочно?
Да, в суд подать можете, но предварительно нужно будет собрать ряд весомых доказательств в свою пользу, иначе алименты будут назначены только с того момента, как будет подано исковое заявление. А так как через два месяца 18 лет, то и алименты получите за 2 месяца. Бывший муж же тоже молчать не будет, и будет доказывать тот факт что помогал.
Здравствуйте. Да. Можете. Но только за три последних года. Это общий срок исковой давности, установленный Гражданским кодексом. Так,что рекомендую поторопиться, а то и этого не успеете взыскать. Желаю удачи. В.