Право жены на алименты после 4-летнего жизни раздельно
Если муж и жена уже 4 года не живут вместе, но официально не разведены, имеет ли право жена подать на алименты и ещё взыскать алименты за эти 4 года, которые вместе не жили?
Да, жена имеет право потребовать взыскания алиментов на содержание ребенка с момента обращения в суд. За прошедший период-только если сможете доказать, что пытались получить содержание от мужа, но он уклонялся от уплаты денег на содержание ребенка (ст. 107 СК РФ).
Здравствуйте!
Подать на алименты, можно и находясь в зарегистрированном браке.
Потребовать взыскание алиментов за предыдущий период (3 года) у вас также есть право, однако в суде вам придется доказать, что вами предпринимались попытки по взысканию средств на содержание ребенка.