Статус жилых помещений комнат в общежитии и вопросы приватизации и ремонта
Здравствуйте!
Нет, не правильно.Город и край такие же собственники как и Вы и обязаны платить за содержание и ремонт. Текущий ремонт обязаны оплачивать наниматели. Например, ст. 156 ЖК РФ Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.