Пользователь 9111.ru
Москва, 01.06.2010, 12:50

Лишение прав на 36 месяцев за ДТП в нетрезвом виде - можно ли складывать наказания судов?

Вопрос №1041175 из г. Москва
опубликован 01.06.2010, 12:50
В октябре 2008 г., я в нетрезвом виде оставил место ДТП. 5 ноября решением мирового судьи за управление в состоянии алк. опьянения был лишен прав на 18 месяцев. 18 ноября 2008 г. решением измайловского районного суда был еще лишен на 18 месяцев за оставление места ДТП, о чем мне сообщили в местном ГИБДД, когда я пришел за правами, решение измайловского суда я не получал. Прошу разъяснить моргутут ли складываться наказания судов и лишение прав сроком 36 месяцев. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег! У Вас есть шанс получить в суде второе постановление и обжаловать его. Удачи ! Адвокат Калинина А.А.

01.06.2010, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

01.06.2010, 13:05

Правомерно.

01.06.2010, 20:00

В октябре 2008г в ДТП одновременно было оформлено 2 протокола, (ст.12/8 ч.1, 12/27ч.2) одновременно , которые были направлены в разные суды( мировой и районный)

Мировой судья 5 ноября 2008 по ст.12.8 ч.1 лишил меня прав на 18 месяцев.

18 ноября 2008 года Измайловский районный суд также лишил меня прав на 18 месяцев , За одно и тоже ДТП, но с разным текстом ст.КоАП,в совокупности был лишен прав на 36 месяцев. Прошу разъяснить правомерно ли это по действующему КоАП так как не в одной из статей не предусмотрено наказания, связанным с лишением прав более 2-х лет.С уважением..

01.06.2010, 19:25