На суд не являлся повесток не получал узнал о лишении когда пришёл по окончании первого срока в гибдд.
Ранее был лишон права управления за управлением машиной в нетрезвом виде на 2 года. Срок не истёк совершил дтп управляя мотиком не требующего прав на управление тр.средством. Мой пассажир при дтп получил вред здоровью средней тяжести. Суд вынес решение по ч.2 ст 12.24 коапрф тем самым продлив лишение до 4 лет. на суд не являлся повесток не получал узнал о лишении когда пришёл по окончании первого срока в гибдд. Правомерно ли судебное решение?. что делать?. как быть? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Пишите жалобу! Управляя "мотиком" (если Вы имеете в виду мопед - мокик) Вы не являетесь водителем траснпортного средства, т.к. по административному кодексу водителем является лицо управляющее механическим транспортным средством. Ваш "мотик" к ним не относится. Но опять же все зависит от того как давно Вы попали в ДТП. Существуют сроки обжалования решения