Анапа, 26.04.2016, 11:49

Вопрос о возможности обвинения врача в присвоении денежных средств организации при оказании платных услуг

Вопрос №10412579 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2016, 11:49
Я врач и иногда принимаю больных платно (бесплатно на прием ко мне они попасть не могут в силу определенных причин), деньги через кассу не провожу. В трудовом договоре о платных услугах с моей стороны ничего не сказано. Дополнительных соглашений между мной и организацией на оказание платных услуг нет. Может ли работодатель обвинить меня в присвоении денежных средств организации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не может

УДАЧИ ВАМ

26.04.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В ваших действия усматриваются другие признаки уголовной ответсвенности, смотря как дело повернуть.

26.04.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Может, только это не присвоение денежных средств организации, а превышение должностных полномочий, как минимум.

разберитесь в этом вопросе в рамках "правового поля", не преступайте уголовный закон

26.04.2016, 12:15
Оценка автора вопроса:
А причем здесь должностные полномочия?Выходит не прими я платного больного(ввиду отсутствия договора)можно в неоказании помощи обвинить?Так что угодно за уши притянуть можно

В ваших действия усматриваются другие признаки уголовной ответсвенности, смотря как дело повернуть.

Какие?

26.04.2016, 12:29

Здравствуйте, Артем.

Если Вы оказываете медицинские услуги и берете за это деньги,

значит Вы должны открыть свою организацию...даже ИП будет недостаточно...

получить лицензию и платить налог с доходов.

26.04.2016, 12:33

Но ведь это не уголовная статья

26.04.2016, 12:59

Это уголовная статья. Незаконное предпринимательство.

26.04.2016, 13:02

Я понял.Спасибо за Ваши ответы.Не могли бы Вы пояснить про превышение должностных полномочий применительно к моей ситуации.

26.04.2016, 13:16

у вас нет полномочий брать деньги с пациентов - значит превышение

26.04.2016, 14:27