Вопрос о возможности обвинения врача в присвоении денежных средств организации при оказании платных услуг
Я врач и иногда принимаю больных платно (бесплатно на прием ко мне они попасть не могут в силу определенных причин), деньги через кассу не провожу. В трудовом договоре о платных услугах с моей стороны ничего не сказано. Дополнительных соглашений между мной и организацией на оказание платных услуг нет.
Может ли работодатель обвинить меня в присвоении денежных средств организации?
Спасибо.
Здравствуйте!
НЕТ, конечно не может
УДАЧИ ВАМ
В ваших действия усматриваются другие признаки уголовной ответсвенности, смотря как дело повернуть.
Может, только это не присвоение денежных средств организации, а превышение должностных полномочий, как минимум.
разберитесь в этом вопросе в рамках "правового поля", не преступайте уголовный закон
Какие?
Здравствуйте, Артем.
Если Вы оказываете медицинские услуги и берете за это деньги,
значит Вы должны открыть свою организацию...даже ИП будет недостаточно...
получить лицензию и платить налог с доходов.
Но ведь это не уголовная статья
Это уголовная статья. Незаконное предпринимательство.
Я понял.Спасибо за Ваши ответы.Не могли бы Вы пояснить про превышение должностных полномочий применительно к моей ситуации.
у вас нет полномочий брать деньги с пациентов - значит превышение