Ростов-на-Дону, 26.04.2016, 12:04

Как разрешить проблему с измененной степенью плоскостопия в военкомате?

Вопрос №10412737 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.04.2016, 12:04
Помогите пожалуйста! Сыну в военкомате исправили на снимке стопы градусы. В заключении с поликлиники написано больше 155, 3 ст. плоскостопие. А военкомат исправил и написал 2 степень плоскостопие. Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

обжаловать в суде для начала жалобу в прокуратуру с целью проверки

26.04.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, а в пркуратуру военную подавать?

Здравствуйте!

Заявление в прокуратуру подавайте.

УДАЧИ ВАМ

26.04.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, а в прокуратуру военную обращаться?

Скажите пожалуйста, а в прокуратуру военную подавать?

28.04.2016, 20:29

Здравствуйте!

НЕТ, по месту нахождения военкомата

УДАЧИ ВАМ

28.04.2016, 20:30

В обычную прокуратуру, Светлана, которая в Вашем городе.

28.04.2016, 20:31

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста. У сына на направлении написано явиться до 16 мая в военкомат на дополнительное обследование. Это его направять на повторный рентген стоп? У нас уже два заключения есть с 3ст плоскостопие, артроз 2ст. но решения призывной комиссии еще не было. Имеем ли мы право отказаться от повторного обследования так как уже два заключения есть и за месяц он сделал 6 раз рентген: (позвоночника в двух проекциях, два раза стопы ) , что опасно для здоровья. Обязательно нужно обращаться в суд о том, что призывная комиссия не может определить категорию имея два заключения?

02.05.2016, 00:02

Здравствуйте! Если угол в медицинском заключении указали 155 гр., то это вторая степень.

По поводу отказов - пробел в праве. С одной стороны Вы по закону об охране здоровья граждан можете отказаться, с другой - тем самым Вы нарушите Закон О воинской обязанности и военной службе.

После решения призывной комиссии, Вы можете обжаловать его либо в суд, либо в призывную комиссию субъекта.

В суде скорее всего ничего не добьетесь без заключения независимой военно-врачебной экспертизы.

02.05.2016, 00:06