Санкт-Петербург, 15.09.2017, 17:33

Сомнения в заключении о плоскостопии - как доказать свою правоту и получить отсрочку?

Вопрос №13169911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2017, 17:33
Здравствуйте! Мне 22 года. 1 курс магистратуры. 18 января этого года делал рентген стоп на плоскостопие, т.к. жаловался на боль в ногах. Делал в городской поликлиники. В заключении написали: Высота свода стопы справа-17 мм, угол свода 154 градуса. Высота свода стопы слева - 22 мм, угол 147 градусов. Дело в том, что зная нынешних врачей и как они относятся к людям призывного возраста, они сделают все, чтобы ты был годен.. На снимках стоп ног чертят треугольник, по которому отмеряют градусы.. У меня этот треугольник начертили будто иглой от циркуля.. ничего не видно, очень очень тонкая толщина линий.. У меня подозрения, что мне просто занизили градусы.. И как мне можно это доказать, если военкомат не принимает снимки и заключения от не городских поликлиник? Можете посоветовать, что вообще мне делать? Сегодня был в военкомате, хирург посмотрев заключение плоскостопия ничего не сказал. Выдал только талоны на прохождения анализов крови, мочи и т д в местной поликлиники и 5 октября надо опять идти в военкомат с анализами.. Военкомат не стал брать мои справки об учебе и копию диплома бакалавра, сказали мол, придти с анализами всеми, а там получишь отсрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы про стопы и углы должны с медиками консультироваться, а нес юристами. Мы не обладаем специальными познаниями. Если Вы не согласны с результатом заключения - обращайтесь в суд. Никаким иным способом Вы не сможете доказать неверность заключения врачей военкомата.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

15.09.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Хорошо, спасибо!

А как происходит процедура обращения в суд?

Вот у меня есть заключение с городской поликлиники, и будет заключение с платной - и они будут различаться, что мне делать?

15.09.2017, 19:13

Добрый день! Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131. 132 ГПК РФ. Изучите эти статьи и узнаете что нужно для обращения в суд. Но вам лучше перед судом независимую экспертизу пройти, и с этим заключением уже обжаловать результаты ВВК.

15.09.2017, 19:24

Уважаемый Тимофей! Процедура подачи в суд обычная в виде искового заявления. В исковом заявлении Вы должны заявить о поведении независимой судебно-медицинской экспертизе по поводу Вашего заболевания. В случая если эксперты согласятся с Вашими доводами Вы будете освобождены от призыва в вооруженные силы.

15.09.2017, 19:27

Здравствуйте. Лучше не заниматься юридическим "самолечением", а обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку существует масса правил для составления иска, а также, для ведения процесса.

Да, те документы, что у вас имеются, надо будет прикладывать к иску. А в суде уже назначать судебную экспертизу, заявлять ходатайство о её проведении.

Именно на основании экспертизы суд сможет принять решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

15.09.2017, 19:28

Доброго времени суток. Оценку доказательствам будет давать суд, каждая сторона должна представлять доказательства в соответствии статьи 56 гражданского процессуального кодекса, если доказательства противоречат друг другу возможно встанет вопрос о назначении экспертизы на основании статьи 79 ГПК.

15.09.2017, 19:30