В 2007 году у меня угнали автомобиль, возбудули уголовное дело, до сих пор машана не найдена, уголовное дело хочу закрыть

В 2007 году у меня угнали автомобиль, возбудули уголовное дело, до сих пор машана не найдена, уголовное дело хочу закрыть, каким образом это можно сделать? Есть одни нюанс, несмотря на то что автомобиль зарегистрирован на меня, потерпевшим по делу признан мой муж, так как в момент кражи он управлял авто по доверенности.
Лучший ответ

С точки зреняи закона закрыть уголовное дело нельзя, т.к. хищение автомобиля - это дело публичного обвинения, а не частного. То, что потерпевшим признали не собственника, т.е. Вас, а Вашего мужа - это процессуальная ошибка. Формально ущерб причинен Вам, т.к. Вы собственник. Хотя такие примеры встречаются неоднократно.