Возможность возврата страховой суммы при полном погашении кредита в УБРиРе
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
На самом деле можно подать исковое заявление в районный суд и вернуть не только сумму страховки, но и пени, компенсацию морального вреда, штраф. Обычно получается в два раза больше самой страховки.
добрый день. В настоящий момент складывается положительная судебная практика по взысканию страховки при погашенном кредите. Взыскиваются плюсом проценты, моральный вред, штрафные санкции, расходы на юр услуги.