Ответчик не выплачивает крупную сумму по исполнительным листам мне и моей болезненной и недееспособной матери - правда или пустые обещания? Вопрос описания имущества ответчика и отсутствия выплат на протяжении неск
Ответчик должен нам (мне и маме, она недееспособна и оч.больна) крупную сумму по нескольким исполнительным листам и не платит. Из разговоров с ним сделал вывод что он ждет смерти одного из истцов чтобы заявить что теперь он должен в два раза меньше. Это правда возможно или просто слова? Скажите почему приставы не опишут его личную машину, т.к. не платит уже несколько лет и его долг уже по ст 208 несколько десятков тыс. руб?
возможно взяли взятку.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).