Какой налог при продаже наследуемой квартиры в России гражданину РФ, проживающему в США и платящему налоги там?
Если гражданин РФ, состоящий на консульском учете в США, имеющий вид на жительство -- т.е. постоянно проживающий там и платит налоги ---
вдруг получает наследство в России квартиру и будет продавать Документы уже есть. Повидимому он относится к налоговым нерезидентам РФ. и налог при продаже будет 30%?
Или можно уменьшить такой налог, прописавшись в эту кв.пока что. Но для прописки надо ли сначала получать российский паспорт? Есть
только заграничный (без адресов).
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вы правильно мыслите. Надо получить внутренний паспорт и прожить в России, как минимум, полгода. Постоянную регистрацию оформлять нет необходимости. Есть и другие варианты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Путем прострой прописки вы налог не уменьшите. Имеет значение срок прописки, по моему более 6 месяцев
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данном случае зависит от того,являетсся ли гр-н резидентом,либо не резидентом РФ,а от это зависит от сроков пребывания на территории РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Казань