1. Зависит ли статус налогового резидента иностранного гражданина от его пребывания в России и типа визы?\n2. Как рассчитывается подоходный налог для нерезидента при продаже унаследованной квартиры?\n3. Н
1. Считается ли иностранный гражданин налоговым резидентом, если он находится в России более 183 дней? Зависит ли это от типа его визы?
2. Как рассчитывается подоходный налог при продаже квартиры, доставшейся по наследству от родителей (квартира находилась в их собственности более 5 лет), для гражданина-нерезидента (гражданство Германии).
3. Взимается ли налог от продажи квартиры, находившейся в собственности родителей более 5 лет и доставшейся по наследству, если иностранец (гражданин Германии) резидент?
4.Возможно ли избежать уплаты подоходного налога при продаже квартиры, унаследованной нерезидентом (в собственности родителей находилась более 5 лет)?
Важно время нахождения в собственности у одаряемого, а не у родителей, родители ведь не продают квартиру .
1. Считается резидентом РФ,
2. Налог на доходы 13% от стоимости квартиры.
3.Взимается с суммы, превышающей 1 млн руб.
4. нет.