Я писать такое заявление не стал и отдал так как было, мне сказали что в течении 15 дней мне позвонять.
Этот вопрос надо рассматривать с технической точки зрения. На большенстве машин молдин - составляющая двери, и отдельно его поставишь, следовательно его не возможно считать отдельной деталью.
Но я бы в этой ситуации сделала по-другому, напишите заявление в милицию что тогда-то тогда-то неизвестными лицами повреждено Ваше имущество и Вы просите по этому факту возбудить уголовное дело. в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано, однако проследите, что бы сотрудники милиции не указали в постановлении, что ущерб незначительный и т.д. Так же необходимо учесть, что в постановлении должна быть ссылка на противоправные действия третьих лиц. После получения постановления напишите в СК заявление с просьбой пересмотреть Выше дело с учётом новых документов.
Но мне даже с постановлением, мне кажется, судебной тяжбы Вам не избежать.