Необоснованный ущерб на автомобиле - как защитить свои права и при необходимости обратиться в милицию или суд?
Вчера в автосервисе Формула Опель поцарапали машину, есть царапина на молдинге передней двери и вмятина на задней. При проведении ремонта акты сдачи-приемки не составлялись. Во время ремонта я находился в холле автосервиса. По завершении ремонта мне отдали ключи, машина уже была припаркована во дворе. Сразу царапину я не заметил, вернулся в сервис примерно через полчаса. Мастер признал, что царапины были оставлены работниками сервиса (на царапине передней двери синяя краска с подъемника) и написал расписку с фиксацией повреждений и обязательством согласовать ремонт. Сегодня же мне позвонили из сервиса и сказали что по записям с камер наблюдения факт повреждения задней двери неочевиден и они не будут его признавать.
Нужно ли мне подавать заявление в милицию или в суд?
Нужно ли во внесудебном порядке заказывать трасологическую экспертизу?
Могу ли я требовать у них предоставления записей с камер наблюдения?
Конечно, требуйте запись с камер видеонаблюдения, затем обращайтесь к ним с составленным в письменном виде требовании о возмещении ущерба, если не захотят возмещать в добровольном порядке обращайтесь в суд.