Пенсионерка ищет помощь - почему отказали в установке памятника участнице ВОВ и как решить эту проблему

Мой социальный статус-пенсионерка. Мама-участница ВОВ умерла 39 лет назад. Памятник ей поставлен мною по такой как раньше ставили - сваренный из железа. Вид,конечно, допотопный. Сегодня обратилась в Горвоенкомат, т.к. за льготами по установке памятника я не обращалась, а за свой счет сейчас я и железный не поставлю, уж очень шикарно живу. Военкомат отказал в установке. Чем же моя дорогая фронтовичка виновата? Рано умерла? Научите куда обратиться, и можно ли решить этот вопрос. Заранее благодарна, ваша постоянная клиентка Десятова Евгения Александровна.
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру.

Закон на стороне военкомата - льготные памятники устанавливают до 1990г.(кажется)Смысл закона, что рано умерла. Вот такой парадокс

Закон на стороне военкомата .Смысл , вернее бессмыслица, в том ,что умерла рано.