Сохранится ли служебная квартира у военнослужащих до 18 лет ребенка?
Информация не правильная, про жилищные права ребенка до 18 лет , согласно которым нельзя его выписывать и т.п. - это слухи,основанные на старом советском законодательстве. Сейчас такого нет. И Вас и ребенка выпишут и выселят из служебного жилья после расторжения контракта, Если будете не согласны - то они обязаны это сделать через суд - это чтобы время потянуть для поиска иного жилья.
если снимаетесь с рег.учета, то и ребенок будет снять с рег.учета автоматически - ст. 20 ч.2 ГК
Нет. неправда. Могут забрать квартиру в любое время.
Спасибо. А как обстоят дела именно у военнослужащих. Если я уволюсь по окончанию контракта, то могут меня снять с учета автоматически и в течении какого времени? До какого времени после увольнения я могу проживать в служебной квартире?
С даты увольнения, т.к. служебное жилое помещение предоставляется на период службы.