Хозяева козы хотят подать в суд из-за смерти после ветеринарной вакцинации - Необходимость доказательств и сроки обращения за помощью
Здесь все зависит от заключения ветеринарной экспертизы. Если нет прямой связи между действиями вашего мужа и смертью козы, то и никакой ответственности не может быть. В любом случае просто так без экспертизы ставить вопрос об ответственности нельзя.
Да,дело в том,что экспертизу сделать невозможно, так как после вакцинации прошло менее 14 дней,труп был сожжен в специальном месте.
Вот пусть они и докажут Вашу вину, если смогут. Вы не обязаны доказывать свою правоту. Статьи
Да,у мужа есть журналы об проведении вакцинации (дата, время,адрес,сколько голов) и об мед приемах. В них указано что вакцинация у этих лиц была проведена в пятницу утром,затем во вторник они обратились за помощью,муж выезжал к ним на вызов,в течение трёх дней он приезжал к ним,делал процедуры,но безуспешно. Так как они обратились поздно и лечение не помогло. Тем более неизвестно, выполняли ли они все предписания по уходу за животным после вакцинации и далее лечении. Ветеринарной экспертизы они получить не могут, труп животного уже утилизирован. Но они пишут во все инстанции жалобы. Хотят идти в суд за возмещения ущерба с мужа.