Недостатки ветеринарного обслуживания на моем личном подсобном хозяйстве не исправлены - как обжаловать требование инспектора?

Вопрос №15633217 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2019, 11:53

Была проверка инспектора Глав. ветуправления моего лпх и выписано требование исправить недостатки-дез. коврики и вакцинация коз до 1 мая.

Делать вакцинацию никто не идёт,мои обращения в районную ветслужбу остаются без внимания

Дез. коврики необходимы для комплексов при стойловом содержании.

Мои козы на выпасе круглый год.

Как я могу обжаловать это требование.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите письменно претензию в управление ветслужбы, изложив обстоятельства. При отсутствии ответа, обращайтесь в зависимости от ситуации, в другие органы:

Росздравнадзор, Россельхознадзор.

16.04.2019, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Алла!

Обжаловать требование бессмысленно - оно, как Вы сами признаёте, вполне законно. Совсем другое дело, кто конкретно должен осуществить действия, направленные на дезактивацию ковриков и вакцинацию коз. Если Вы сами сделать это не в состоянии и обращались с соответствующими просьбами к уполномоченным должностным лицам, а они бездействуют, то вины Вашей здесь нет.

Хотя, подозреваю, тут могут быть нюансы.

16.04.2019, 14:37

Уважаемая Алла! Ваше описание ситуации довольно увлекательно, однако, это ВАШЕ субъективное видение. Если интересует результат, присылайте все материалы дела, будем разбираться.

16.04.2019, 19:12

Санитарные нормы, которые подразумевают наличие ковриков имеют место быть для комплексов.

Ни у кого в деревне этих ковриков нет.

Вакцинация и анализы входят в плановые бесплатные мероприятия от государства, которые регламентированы рядом законов, в том числе и законом о ветеринарии..

Делаются бесплатно по закону, по факту надо платить.

Возражение писала вплоть до Министерства Россельхознадзора.

Приходит отписка снова с места не по существу заданных вопросов.

16.04.2019, 17:02

Юридические услуги в Ростов-на-Дону