Возможна ли организация парковки на придомовой территории без собственности дома - роль кадастрового учета и протокола собрания собственников.
Возможна ли организация парковки на придомовой территории, которая находится не в собственности дома многоквартирного, но стоит на кадастровом учете, имеет кадастровый номер и обозначена на публичной кадастровой карте. Достаточно ли для организации парковки решения и протокола собрания собственников квартир данного дома.
да, достаточно, администрация не имеет прав устанавливать парковку на данной территории - ст. 44 ЖК
Нет, такая парковка невозможна без оформления прав на землю , например аренда.
Достаточно ли для организации парковки решения и протокола собрания собственников квартир данного дома.
Здравствуйте.
Необходимо согласие собственников дома и согласие собственника земли, в лице администрации города... также согласование с ГИБДД
Жильцы дома - собственники, участники долевого строительства. Обще домовая территория входит в кадастровый план.
Земля собственникам дома в любом случае не принадлежит