Отсутствие услуг у Управляющей жилищной компании - как противостоять и куда обратиться
Здравсуйте!
Долги остальных жильцов не должны влиять на выполнение работ УК, в их полномочиях заниматься взысканием долгов с неплательщиков. Изучите договор управления, Минимальный перечень работ и услуг , оказываемых УК, жилищный кодекс - в этих документах указано, какие действия должна выполнять УК. Все заявки на выполнение определенных работ пишите письменно, с отметкой о получении, при невыполнении - жалоба в жилищную инспекцию. А по итогам, можно обратиться в суд за проведением перерасчета. Только не забывайте ставить отметки о вручении заявлений, что бы было потом чем в суде подтвердить не выполнение обязанностей УК.