Как исчисляется налог на транспортные средства и как налог зависит от возраста автомобиля.
Как исчисляется налог на транспортные средства и как налог зависит от возраста автомобиля. У меня ВАЗ 21099 2000 года выпуска, двигатель мощностью 49,8 кВт.
Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации в зависимости от мощности двигателя в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства (в рублях с каждой лошадиной силы).
Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств. Смотрите Закон о транспортном налоге того субъекта РФ , в котором проживаете.