Правомерно ли выставление платежа без учёта счетчиков в случае отсутствия регистрации в новой квартире?
Я купила квартиру месяц назад а прописалась и получила свидетельство о гос. регистрации только через месяц, пошла платить за коммунальные в тепловик и они выписывает платеж не по счетчикам а по полной, это законно? Они объясняют это тем что квартира месяц была не зарегистрирована и там никто не был прописан, хотя мы и не были еще прописаны в прошлом месяце по этому адресу мы все равно оплачивали в конце месяца в теплоснаб на фамилию прежнего хозяина нашей квартиры по счетчикам 1300 р. а через месяц после прописки и регистрации с нас взяли 2800 р. не по счетчикам а по полной, мне не понятно законно ли это? просто логики ни какой, пожалуйста подскажите правомерно ли они поступают? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Тамара.
Нет, незаконно, вам следует обращаться с жалобой в жилищную инспекцию.
Спасибо за помощь!
Напишите жалобу в жилищную инспекцию.
Спасибо, именно так и сделаю!