Стерлитамак, 26.04.2016, 14:02

Юридическое оформление передачи квартиры от бабушки к дочери через договор - советы и требования

Вопрос №10414042 из г. Стерлитамак
опубликован 26.04.2016, 14:02
Бабушка покупает квартиру, но хочет оформить в собственность дочери, для получения НДФЛ. Как юридически грамотно оформить договор между дочерью и бабушкой, чтобы бабушка имела все права на эту квартиру. Квартира после смерти бабушки переходит дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пусть сначала оформят квартиру на дочь, для получения вычета.

а потом дочь подарит квартиру своей маме, если бабушке это принципиально..

26.04.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

если дочь хочет получить налоговый вычет.то и собственником будет она, а не бабушка. Иной в данной ситуации невозможно.

26.04.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Дочь будет собственником, но нужно заключить договор или написать расписку между дочерью и бабушкой, чтобы у бабушки не было сомнений.

26.04.2016, 14:10

Какую расписку? О чем?

26.04.2016, 14:09

Можно и расписку оформить..почему бы и нет..или обязательство

26.04.2016, 14:40

Бабашка мнительная и не доверяет дочери, хочет как-то закрепить свои права на квартиру.

26.04.2016, 14:15

Если она хочет закрепить, то ей необходимо покупать квартиру на своё имя. Без вариантов.

26.04.2016, 14:33

Доверится все равно придется... а иначе пусть сразу оформляет квартиру на себя..

26.04.2016, 14:41