Отсутствие ответов на заявления и отказ директора УК к диалогу - как защитить свои права?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК
Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином[/i][/u] Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления[i][u], а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами[i][/i][u][/u].
Управляющие компании являются юридическими лицами не относящемся к категории государственных органов и органов местного самоуправления и как следствие, на них требования данного Закона не распространяются.