Возможен ли переход с работы младшего воспитателя на должность воспитателя с образованием заочного педагогического колледжа на 3 курсе, специальность Специальное дошкольное образование?
Образование 11 классов, учусь заочно в пед. колледже перевидена на 3 курс, специальность Специальное дошкольное образование, работаю мл. воспитателем 3 года, могу ли я работать воспитателем?
Согласно положениям раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.