Как подать в суд на невозвращенную сумму по расписке и стоимость процедуры?

Мне моя подруга по расписке должна деньги. Не отдает. Можно ли подать на нее в суд и сколько я должна заплатить, если сумма 5 тысяч долоров?

Лучший ответ

Добрый день! Конечно можете, необходимо посмотреть условия, указанные в расписке, на основании которых составлять исковое заявление в суд. Госпошлина приблизительно составит 6500р

Спасибо за помощь!

Можно, госпошлина 5% от суммы. Судебные расходы можно также взыскать с подруги. Не сможете сами составить иск - звоните.