Начисление квартальной премии для работника, получающего зарплату равную МРОТ - сверх МРОТ или в пределах?
Здравствуйте. Премии регламентируются внутренними документами предприятия (Положение о премировании работников). Обращайтесь к работодателю.
в соответствии с положением о премировании и стимулирующих выплатах указанных в договоре. если премия исчисляется в процентах к окладу ,то она к нему плюсуется и если сумма меньше мрот идет допплата до мрот, если сумма выше получается то и выплата сверх мрот.. если премия в процентах от мрот то также считать будут оклад премия(рассчитанная из процентов мрот) минус подоходный пенсионный и соцстрах,аванс если есть.