Расчет заработной платы работника - влияние доплаты на МРОТ
Зарплата за полностью отработанный месяц на ставку не должна быть менее МРОТ. Доплата за совмещение должностей или расширение зоны обслуживания должна быть сверх зарплаты на одну ставку. Ст.129, 133 ТК РФ.
Дополнительная работа за дополнительную оплату труда.
К выплатам компенсационного характера Минздравсоцразвития России относит:
1) выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;
2) выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями;
3) выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время);
4) надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами (Перечень видов выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных учреждениях, утвержденный Приказом от 29 декабря 2007 г. N 822, зарегистрирован в Минюсте России 4 февраля 2008 г. N 11081 // РГ. 2008. N 30). Тогда как быть?