Вопросы сдачи комнаты без согласия соседей и возможных последствий для статуса на улучшение жилищных условий
Могу ли я сдать комнату в двухкомнатной коммунальной квартире без согласия соседей (моя комната приватизирована, у соседей не приватизирована)? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий? Стою на очереди с 1984 года. Сдавать комнату планирую знакомому без договора.
Лучший ответ
НЕТ, не можете, по закону комнату сдавать нельзя. На сдачу комнаты в аренду, даже нотариальные договора не оформляются. Т. к. вся остальная жилплощадь в общей собственности. Это 100% верно. Позвоните любому нотариусу и убедитесь. -нотариальные договора не оформляются, по закону комнату сдавать нельзя.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.