Как решить проблему невыплаты коммунальных услуг с бывшей женой, когда я являюсь собственником квартиры?
А вот за электричество, я в суде 1 инстанции предъявлял временную регистрацию. Только все равно Я должен платить и где временно зарегистриван и где не проживаю. Почему так?
За квартиру коммунальные платежи уплачивает собственник.
То есть я и выписать не могу и долг разделить?
Вы же говорите , что долг взыскивается в солидарном порядке , значит со всех . То есть долг выплачивать будете не вы один , зачем его делить ?
Нет, солидарно это значит все равно с кого, то есть если я оплачу половину с меня не снимут исполнительное производство пока не будет долг оплачен полностью, мне предлагали полностью оплатить, а потом уже подать. На неё в суд, чтобы она возместила свою часть, только она ни где не работает и не собирается работать
Увы, но теперь только так. Надо было в суде первой инстанции данный вопрос решать.