И с чего начать действия для моего вселения на мою жилплощадъ?
Приватизировать комнату Вы можете, конечно. Но для начала придется отстоять свое право на проживание в ней. Подберите все необходимые документы, подтверждающие Ваше с дочерью право на проживание в данной комнате. Подберите иные доказательства, включая свидетелей. Затем Вам необходимо составить исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании комнатой и вселении, предъявить его в суд, получить необходимое решение и вселиться в спорное жилое помещение, своими силами либо с помощью судебных приставов.
вы можете обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении вам препятствий в пользовании квартирой