Проблемы с разводом - муж выражает угрозы и разрушает имущество. Как защитить себя и своих близких?
Я подала на развод с мужем, он категорически против. Приехал в частный дом к моим родителям, где я сейчас проживаю. Пытался взломать дверь, угрожал, что меня убьет и сожжет дом. Разбил два пластиковый окна. Вызвали полицию, написала заявление. Участковый сказал, что за это ему грозит только штраф. Как мне быть? Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь родных. Муж уже был судим по статье УК 111 (3)
Лучший ответ
По ст. 167 УК РФ мало вероятно, если только через 30УК РФ, а вот 119 УК РФ очень даже подходит. Доказывайте, что реально опасались осуществления этих угроз и о сих пор боитесь
Ждите когда что то произойдет. Говорить можно что угодно. ущерб имеете право возместить в гражданском судопроизводстве.
Хотелось бы поподробней
На усмотрение следователя и суда.
КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ МУЖУ ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ 167 И 119 УК