Проблемы с выплатой алиментов - Как узнать сумму задолженности и как действовать в Москве?

С 2009 года бывший муж не платит алименты. Дело находится в Москве по месту его нахождения. Приставы никакой информации не дают, не могу узнать даже точную сумму задолженности и по какой причине не платит. Что делать? И какие документы направить приставам?

Лучший ответ

Нужно ознакомиться с материалами производства, что бы видеть, что там точно происходит. После этого предпринимать какие либо действия.

Добрый день, Андрей Олегович!

По факту неуплаты алиментов можно предпринять ряд действий, который поможет взыскать алименты, а именно:

1. Обратиться в полицию, по ст. 157 УК РФ (злостная неуплата алиментов, злостной неуплатой алиментов считается неуплата алиментов в течении 4 месяцев)

2. Подать иск о взыскании неустойки (пени), с учетом, что неустойка составляет 0,5% за каждый день, то чем дольше он не платил, то более глубокую долговую яму он себе создал.

3. Подать жалобу на бездействия приставов старшем приставу, если не отреагирует, то в вышестоящую инстанцию.

Письменно обращаться к судебному приставу, чтобы дали расчет задолженности.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»