LSN Messenger
Янаул, 26.04.2016, 15:40

Как получить справку об иждивении без домовой книги для подачи заявления на алименты?

Вопрос №10415103 из г. Янаул
опубликован 26.04.2016, 15:40
Собираю документы для подачи заявления на алименты столкнулась с такой проблемой: я и сын (несовершеннолетний) прописаны в доме мужа. Там мы не проживаем, а в суд необходимо представить справку об иждивении. У нас в городе данную справку предоставляют только с предъявлением домовой книги. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

оформите свидетельство по месту пребывания по адресу, где фактически живете.

Обратитесь к юристу очно..Вам помогут..и исковое заявление суд примет.

26.04.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Справка не требуется. Лучше доверить составление иска юристу.

26.04.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уважаемая Марина г.Янаул !

Факт иждивения доказывается в судебном процессе (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам

26.04.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А имеет ли срок годности справка об иждивении. Без данной справки у меня отказались принимать исковое заявление!

26.04.2016, 16:44

Срок справки 1 месяц.

И эта справка Вам не подходит, если фактически Вы живете в другом месте.

26.04.2016, 17:09

А вот что б не отказывались принимать заявление, его необходимо направлять в суд почтой. И только если в этом случае суд оставит иск без движения, определение об оставлении можно будет обжаловать.

26.04.2016, 17:14